Притчі і байки.

Тут сварки і все те, що не вписується в правила форуму.

Модератори: san, vanya

Відповісти
Nata
Бувалий
Бувалий
Контактна інформація:

Притчі і байки.

Повідомлення Nata » 09.11.2005 19:24

Дві мої улюблені притчі:
Человек спросил Бога - Ты же говоришь, что всегда рядом, а я тебя не вижу, не слышу, не чувствую. Бог отвечает - да, я всегда рядом, я иду вместе с тобой, куда бы ты ни пошёл, особенно, если тебе плохо. Человек говорит - у меня вчера случилось большое горе, мне было очень плохо и мне нужна была твоя поддержка, и вот я шёл по берегу моря, но за мной оставались следы только одного человека - это были мои следы и значит, я был совсем один. Бог ответил - нет, ты ошибаешься, это я нёс тебя на руках...

За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?"
Бог ответил: "Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он все тебе объяснит".
"Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?"
"Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед".
"Как и когда я должен вернуться к тебе?"
"Твой ангел скажет тебе все".
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут, у него много имен. Ты будешь Hазывать его - МАМА"
Ната

Nata
Бувалий
Бувалий
Контактна інформація:

Повідомлення Nata » 09.11.2005 19:26

І ще така улюблена байка:
"Полная Банка"

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял
пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.

Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё
раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их
в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни,
если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся
места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы
поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты:
остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое
значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.

- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто,
чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

Люди, напишіть щось цікавеньке.
Ната

Misha K
Завжди на форумі
Завжди на форумі
Контактна інформація:

Повідомлення Misha K » 09.11.2005 20:19

„На уроці в школі вчителька пропонує записати якесь речення. Встає Івась і каже: наша киця мала восьмеро котенят, всі мали одну масть і любили совєтську власть. Дуже гарно! – записали. Через тиждень той самий урок і знову Івасик пропонує нове речення. Наша киця мала восьмеро котенят, всі мали одну масть і не любили совєтську власть. Вчителька кричить: як то так – тиждень тому любили, а тепер вже ні! Івасик відповідає, що тиждень тому вони ще сліпі були, а тепер прозріли“.

sam
Модератор
Модератор
Контактна інформація:

Повідомлення sam » 13.11.2005 05:54

Misha K жжош!!! :) :lol:
Краще гір є тільки... ПИВО !!! :)
---
Інтернет-торгівля. Практичні поради.

Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей